主办:山西省临汾市浮山县人民政府 © 版权所有 2018
承办:浮山县人民政府办公室
晋ICP备19003694号 网站标识码:1410270002
涉密文件严禁上网
浮山人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
来电时间:2024年2月7日
答复时间:2024年2月15日
主要问题:
如何申请在小区地库安装充电桩以及所需手续。
回复内容:
1、需要有车位,这个车位需要有相关的合同证书。不管是租赁的车位,还是固定的车位,都需要有这个合同证书。
2、申请人需要取得小区物业的同意,并且需要物业出示同意安装充电设备授权书。
3、确定好安装充电桩的位置之后,可以找充电桩的服务商,请工作人员进行现场的勘测、设计。
4、之后带上申请书,到所在地的供电部门申请一份充电设施用电报装申请,等到申请通过就可以在小区安装充电桩。
5、如果小区地库是人防工程,设计方案则需要征求人防主管部门意见,安装充电设施应满足《人民防空地下室设计规范》的设计要求,不得影响人防工程防护效能。
浮山县发改工信和科技商务局
2024年2月15日
主办:山西省临汾市浮山县人民政府 © 版权所有 2018
承办:浮山县人民政府办公室
晋ICP备19003694号 网站标识码:1410270002
涉密文件严禁上网
浮山人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!