主办:山西省临汾市浮山县人民政府 © 版权所有 2018
承办:浮山县人民政府办公室
晋ICP备19003694号 网站标识码:1410270002
涉密文件严禁上网
浮山人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
来电时间:2023年10月12日
答复时间:2023年10月16日
留言内容:
来电人是浮山张庄镇河路村村民,反映:孩子的预防
接种证丢失,现咨询预防接种证如何补办,需要什么手续及流程,希望相关
部门予以核实答复。
答复内容:
1、拿上户口本2、结婚证,在孩子第一针接种疫苗所在接种疫苗所在地补办疫苗接种本。
回复单位:浮山县卫生健康局
2023年10月16日
主办:山西省临汾市浮山县人民政府 © 版权所有 2018
承办:浮山县人民政府办公室
晋ICP备19003694号 网站标识码:1410270002
涉密文件严禁上网
浮山人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!