主办:山西省临汾市浮山县人民政府 © 版权所有 2018
承办:浮山县人民政府办公室
晋ICP备19003694号 网站标识码:1410270002
涉密文件严禁上网
浮山人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
来电时间:2022年7月6日
答复时间:2022年7月11日
留言内容:
浮山红卫巷巷口垃圾堆,未及时清理,且脏水较多,严重影响居民正常生活,希望尽快清理垃圾并建议将垃圾干湿分离。
答复内容:
我局于2022年7月6日接到反映关于浮山县县城红卫巷巷口垃圾问题的市长热线后,现就此问题回复如下:
我局对我县市容市貌一直予以高度重视,不间断派执法人员对我县重点场所和垃圾点进行摸排检查,并进行及时的清理,您反映的红卫巷巷口垃圾桶目前已经清理干净。
答复单位:城乡建设和交通运输局
2022年7月11日
主办:山西省临汾市浮山县人民政府 © 版权所有 2018
承办:浮山县人民政府办公室
晋ICP备19003694号 网站标识码:1410270002
涉密文件严禁上网
浮山人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!