首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于浮山县第二幼儿园的问题

2020-08-28    浏览:

来电时间821

答复时间:827 

答复单位:浮山县教育科技局

留言内容:浮山县第二幼儿园将即将升入大班的孩子,安排进幼小衔接班,变更学习内容,来电人认为不合理。  

答复内容:

   经调查询访,浮山县第二幼儿园大班课程体系增加了北师大教授钱志亮的《儿童入学必备的八大能力》,渗透了“幼小衔接教育内容”。至于把大班的孩子安排进“幼小衔接班”浮山县教育科技局已经通知幼儿园园长陕自娇,在开学后正常安排幼儿进入大班,不得设幼小衔接班,同时在近期逐一给家长做好解释工作。

 

特此说明

 

 

浮山县教育科技局

2020年8月27日



  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市浮山县人民政府 © 版权所有 2018

承办:浮山县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19003694号 网站标识码:1410270002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102702000002号